S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18307. Vehículos aparcan en línea amarilla traseras pisos

Details

Category: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created: 18-09-2022 21:15:15 (2 months ago)
Updated: 07-10-2022 03:27:22 (2 months ago)
Latitude: 38.894231760073524
Longitude: -6.977810505777597
Hits: 91
Votes: 0

Description

Traseras de los pisos de la vina en Plaza Padre Eugenio, junto a los contenedores existe una línea amarilla que se puso por poner, porque sólo es respetada por algunos vecinos para otros nada. Encima llamas a la policía y te dicen que como en todo Badajoz, pues joder será así porque a vosotros os da la gana, porque sois los que tenéis las herramientas y competencias para que esto no pasé, si pudieran más mano dura verás como esto no pasaba. Pedimos, una vez más que Patrullen la zona POR LAS NOCHES, que no es durante el día cuando pasa, es por las noches. Que las normas están para cumplirlas y a todos por igual, no para unos si y otros que sea la ciudad sin ley. Hasta que no ocurra alguna desgracia con 2 vehiculos al ser carretera con 2 direcciones y por haber vehículos estacionados existiendo línea amarilla ocurra algo, no se actuará. Ya está bien que para que hagáis algo tenemos que estar dando mil avisos y poniendo incidencia tras incidencia

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

07-10-2022

2 months ago

Cerrada

  • Se procede denunciar varios vehículos en diferentes franjas horarias.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

19-09-2022

2 months ago

En curso

  • Se traspasa a los diferentes grupos para que comprueben la incidencia
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

18-09-2022

2 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

place48, Pz Padre Eugenio, Badajoz, Badajoz, España, 6007