S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18196. Contaminación acústica, incumplimiento normativa en materia de insonorización, ruidos,... MARTINiCA

Details

Category: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created: 07-09-2022 21:36:03 (3 months ago)
Updated: 07-10-2022 03:36:20 (2 months ago)
Latitude: 38.879449373511790
Longitude: -6.970653366297483
Hits: 83
Votes: 0

Description

Lo mismo de siempre.Musica alta desde las ocho de la tarde que va subiendo de volumen y de ruidos de gente según avanza la noche hasta la hora que les da la gana. Si lo quieren comprobar,invito a quien corresponda a qué se persone en mi domicilio y lo compruebe. Lo peor es que nos queda sufrirlo hasta el domingo. Llevo llamando a la Policia Local meses, pero a pesar de personarse y adoptar las medidas que crean conveniente,les da igual.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

07-10-2022

2 months ago

Cerrada

  • Llame usted al 092 de esta Policía Local para que atiendan en ese mismo momento las molestias. Por parte de esta Jefatura se ha puesto en conocimiento las molestias que genera el establecimiento a Protección ambiental para que realice las mediciones pertinentes. Por nuestra parte se levanta acta denuncia
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

19-09-2022

2 months ago

En curso

  • Se remite a los grupos operativos para que se dé una solución lo antes posible.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

07-09-2022

3 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeAv. Joaquín Costa, 17, 06001 Badajoz