S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#17840. A más de 100 km/h sin luces de emergencia

Details

Category: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created: 27-07-2022 19:17:00 (2 months ago)
Updated: 19-09-2022 04:23:04 (18 days ago)
Latitude: 38.890985238164376
Longitude: -6.976018119603396
Hits: 87
Votes: 1

Description

Es normal que pase la policía local sin luces por la avenida del sol cuando vienen con ellas encendidas todo el camino y a más de 100km /h??? Menudo abuso. Y si se cruza alguna persona en un paso de peatón?? Imposible frenar... Solicito de nuevo los resaltes de peatones. Pero de un metro de alto!! Igualdad para todos!!!

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

19-09-2022

18 days ago

Cerrada

  • Si iba un vehículo policial sin luces sería por algún motivo concreto al igual que si iba a una elevada velocidad, siempre en el ejercicio de sus funciones. Entiendo yo que usted se queje pero la policía no va a esa velocidad normalmente, tendría una buena razón y si me dice el día y la hora aproximada le podré dar más información al respecto. Con respecto a los resaltes, o bandas reductoras de velocidad hay un estudio por parte del departamento de seguridad vial.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

19-08-2022

one month ago

En curso

  • Se remite a los grupos operativos para que realicen informe o denuncia al respecto
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

27-07-2022

2 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeAvenida del sol