Alumbrado

#17770. Encendido/apagado focos Inst.S.Fdo Módulo Anexo

Details

Category: Alumbrado
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado
Created: 17-07-2022 19:33:23 (2 months ago)
Updated: 18-07-2022 04:06:25 (2 months ago)
Latitude: 38.888321053581166
Longitude: -6.985463518649340
Hits: 90
Votes: 0

Description

Los focos instalados en la fachada del anexo del Instituto San Fernando (cercano al colegio Juan Vázquez) se encienden cuando aún restan varias horas de luz diurna (aún no puedo concretarlo, pero aproximadamente a las 18:00 horas) y se apagan a las 00:30h. La calle peatonal que separa la fachada de este anexo del bloque en el que reside ya tiene suficiente alumbrado público. Demasiada potencia lumínica, despilfarro en gasto y molestias para todos los vecinos, especialmente en verano ya que nos obliga a dormir con las persianas bajadas para evitar el chorro de luz que entra en nuestras casas. Opino que en verano el intervalo puede ir de 21:00 a 23:30 o a lo sumo a 00:00 horas.

linear_scale Alumbrado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

18-07-2022

2 months ago

Cerrada

  • buenos dias estos focos son del colegio no del alumbrado publico
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

18-07-2022

2 months ago

Cerrada

  • buenos dias estos focos son del colegio no del alumbrado publico
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

17-07-2022

2 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Alumbrado
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

Comentarios

placeAv. Augusto Vázquez, 28, C, 06006 Badajoz, España