17-06-2015
8 years ago
Abierta
- La incidencia se ha publicado como Abierta
Details
Category:
Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Involved Departments:
Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created:
17-06-2015 00:41:32 (8 years ago)
Updated:
17-06-2015 00:41:32 (8 years ago)
Latitude:
38.878787000000000
Longitude:
-6.969773000000032
Hits:
319
Votes:
2
Description
En el cruce de las calles Vasco Nuñez y Santo Domingo hay dos semáforos si bien los mismos no tienen indicación para lps peatones y las luces de los semaforos no son visibles para los peatones por lo q los conductores creen tener prioridad al tenerlp en verde y los peatones cruzan al no ver el semaforo y solo el paso de cebra.Peligro de atropellos(ya ha habido alguno).
linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
8 years ago
Abierta
Comentarios
placePlaza España, 1, 06002 Badajoz, Badajoz, España