S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#1057. Furgoneta Frutas El Pozo en acera. Tapa rebaje de acceso a la acera.Solicito además zona de carga y

Details

Category: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created: 11-04-2015 11:53:19 (7 years ago)
Updated: 11-04-2015 11:53:19 (7 years ago)
Latitude: 38.868485986749950
Longitude: -6.984679067459069
Hits: 166
Votes: 1

Description

Todos los días tenemos aparcada la furgoneta de este individuo en la acera de enfrente de dicha frutería, utilizándola por completo (en ocasiones con las 4 ruedas subidas). Obligándote a transitar por la calzada, siendo una faena subir y bajar cuando vas con un carrito o una silla de ruedas, Se le ha comentado en múltiples ocasiones por los propios vecinos, pero hace oídos sordos y la excusa con la que argumenta es que tiene que descargar. Aunque no solo carga o descarga ahí, sino que la deja con el portón abierto toda la mañana para tener una excusa de su infracción. No solo eso además está empezando a deteriorar el acerado y manchándolo de aceite, lo que puede provocar resbalones y caídas. También tapa el rebaPor ello solicito que se tomen medidas además de realizar una zona para CARGA Y DESCARGA YA QUE NO EXISTE EN ESTA ZONA, habiendo abundantes comercios. Gracias

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2015

7 years ago

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeGodofredo Ortega Y Muñoz, 564, 06011 Badajoz, Badajoz, España