S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#1056. Vehículos deteriorando y ensuciando la acera para aparcar en un descampado

Details

Category: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Created: 11-04-2015 11:49:27 (7 years ago)
Updated: 11-04-2015 11:49:27 (7 years ago)
Latitude: 38.867168228532670
Longitude: -6.975855922662390
Hits: 175
Votes: 0

Description

Esquina calle Cartagena con Manuel Monterrey. Detrás de la estación de autobuses hay un descampado que aprovechan los vehículos para estacionar, tanto turismo como camiones del servicio de Correos, estos con un peso considerablemente mayor. Están rompiendo la acera y llenándola de barro y vertiéndolo también a la calzada. Cada vez que llueve el problema se agrava ya que al estar cedido el acerado se forman charcos de barro. También falta un rebaje y un paso de peatones en esa esquina para cruzar a la calle Cartagena. Solicito las actuaciones pertinentes.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2015

7 years ago

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeManuel Monterrey Calvo, 6, 06010 Badajoz, Badajoz, España