Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#5810. falta paso de peatones y rebaje de acera

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 10-04-2017 10:32:04 (hace 7 años)
Actualizado: 10-04-2017 10:32:04 (hace 7 años)
Latitud: 38.878301047358530
Longitud: -6.961316764354706
Acceso: 277
Votos: 0

Descripción

Al final de esta calle no hay paso de peatones en la intersección con general neila y la calle Gomez de Tordolla ni tampoco hay rebaje de la acera teniendo que subir un adoquín de grandes dimensiones, pido que se establezca un paso de peatones para que sobretodo las personas mayores puedan andar correctamente y no por medio de la calzada

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

10-04-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Gabino Tejado, 3, 06008 Badajoz, España