Urbanismo

#5805. Solar abandonado

Detalles

Categoría: Urbanismo
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo
Creado: 09-04-2017 12:46:10 (hace 7 años)
Actualizado: 09-04-2017 12:46:10 (hace 7 años)
Latitud: 38.878152235502770
Longitud: -6.970405673944129
Acceso: 283
Votos: 0

Descripción

Solar abandonado entre calles Nardo y Marín de Rodezno, lleno de vegetación y ratas, además de insectos que se meten en las viviendas. El año pasado notifiqué dos veces esta incidencia y ambas se dio por solucionada y cerrada, no se desbrozó ni limpio el año pasado y este año la situación es mucho peor. Por qué la dan por cerrada si no se ha actuado sobre el solar, no entiendo la actitud de la Concejalía. Se dijo desde ese Ayuntamiento que si no mantenían los dueños de solares en condiciones óptimas, el Ayuntamiento actuaría y pasaría los gastos a los propietarios. Espero que este año nos hagan caso, tenemos los domicilios llenos de insectos que provienen del solar, además del alto riesgo de incendio.

linear_scale Urbanismo

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2017

hace 7 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

10-04-2017

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

09-04-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placePlaza España, 11-13, 06002 Badajoz, España