Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#577. Caida en la calle con acidente grave

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 24-02-2015 17:50:52 (hace 7 años)
Actualizado: 24-02-2015 17:50:52 (hace 7 años)
Latitud: 38.878152235502770
Longitud: -6.970405673944129
Acceso: 115
Votos: 5

Descripción

Persona ciega, con 66 años en el paso de peatones de calle Nicolas lopez de velasco, ha metido el pie en la alcantarilla, que está en mal estado de mantenimiento, al pasar por el paso de peatones. Con resultando de llamada de ambulancia con translado imediato en el infanta cristina. Con un dianostico final de esguince de segundo grado con el pie escayolado, teniendo estar con reposo de mes y medio, por prescripción médica.

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

14-04-2015

hace 7 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

25-02-2015

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

24-02-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placePlaza España, 11-13, 06002 Badajoz, Badajoz, España