S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#5668. Vergonzoso lo que vemos a diario

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 27-03-2017 13:31:21 (hace 7 años)
Actualizado: 27-03-2017 13:31:21 (hace 7 años)
Latitud: 38.869070000000000
Longitud: -6.973575999999980
Acceso: 322
Votos: 6

Descripción

Los vecinos de la zona nos vemos afectados a diario por borracheras, trapicheos, peleas...No solo molestan sino que generan basura ( el parque esta lleno de litronas y latas tiradas porque sí) Si la policía llegan son tan hábiles que se meten en los soportales burlando así las llamadas de los vecinos. Cuando llueve ya ni se molestan en el parque, se meten en los portales y hacen sus necesidades. Nos sentimos muy abandonados en ese sentido porque es cierto que se les llaman y vienen, pero vuelven. Es un parque con niños! No se puede beber en la vía pública, ni "mear" en la vía pública, ni fumar marihuana ( que yo sepa!). Ya lo de menos es lo del perrito suelto sin bozal y tener que aguantar que no hace nada. Por favor mantengan mas vigilada la zona! Parece tercermundista.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

27-03-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeAv. Damián Téllez Lafuente, 2, 06010 Badajoz, España