Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#5493. Vehículos circulando por calles peatonales

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 01-03-2017 11:03:42 (hace 7 años)
Actualizado: 01-03-2017 11:03:42 (hace 7 años)
Latitud: 38.889530206966040
Longitud: -7.000974901020527
Acceso: 285
Votos: 1

Descripción

Las motocicletas circulan por la calle peatonal y parque infantil como si nada, a toda velocidad. Tanto vecinos, como repartidores de comida o de correos, entran en zona peatonal para aparcar en el portal. Además de peligroso (aparecen a toda velocidad tras las esquinas) es muy molesto por el ruido. Aunque deberían saber que eso no debe hacerse, hay unos carteles que indican que es zona peatonal y no pueden entrar vehículos. Será que no los ven bien por deterioro o por ser muy pequeños...

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

01-03-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Juan Salas Terron, 06006 Badajoz, España