Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#5485. Alcantarillas abiertas

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 01-03-2017 10:09:25 (hace 7 años)
Actualizado: 01-03-2017 10:09:25 (hace 7 años)
Latitud: 38.891306311304696
Longitud: -7.000904828310013
Acceso: 306
Votos: 0

Descripción

Faltan tapas de alcantarillas. Peligro de caídas. Esto lleva meses así. Además, como se ve en la foto, han arrancado una señal de tráfico dejando el "tocón" con el riesgo de tropezar con él. Además hay una farola caída, tal y como se ve en la foto. ¿Por qué existe tanto abandono en Cuartón Cortijo? Estamos cansados de pagar impuestos para vivir en el abandono y entre basura.

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

16-04-2018

hace 6 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

03-03-2017

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

01-03-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Juan Salas Terron, 06006 Badajoz, España