S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#5299. Mobiliario en la acera

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 25-01-2017 19:11:34 (hace 7 años)
Actualizado: 25-01-2017 19:11:34 (hace 7 años)
Latitud: 38.880097428028996
Longitud: -6.967857866864733
Acceso: 304
Votos: 0

Descripción

El mobiliario, normalmente sillas, se apilan noche y día, semana tras semana en la acera delante de la casa de sus propietarios. Estos enseres dificultan el tránsito, siendo necesario bajar a la calzado, y esto constituye un obstáculo enorme para personas con problemas de movilidad. Las escasas veces que los propietarios de las sillas han sido llamados al orden, vuelven a sacarlas a la calle y las colocan en el mismo lugar, después de unas horas. Los empleados de la limpieza, que pasan por esta calle a diario, recogen la mayor parte de la basura que se genera, en los alrededor de esta casa y en ocasiones tienen que mover dichas sillas para poder barrer.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

25-01-2017

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Concepción Arenal, 12, 06002 Badajoz, España