Alumbrado

#1941. Iluminación insuficiente, 2* vez que notificó, espero que me hagan mas caso

Detalles

Categoría: Alumbrado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado
Creado: 28-07-2015 01:38:20 (hace 7 años)
Actualizado: 28-07-2015 01:38:20 (hace 7 años)
Latitud: 38.867594255879370
Longitud: -6.987775659524573
Acceso: 137
Votos: 1

Descripción

entre la avenida Sinforiano Madroñero y la Calle Juan Simeon Vidarte y el pequeño parque de María Alba la iluminación es mas que insuflciente, los pocos bancos que hay solo se utilizan para fumar porros y a ciertas horas da hasta miedo pasar, las farolas que hay iluminan como una vela, se deberían sustituir las lámparas por otra que proporcionen mas luz. Es un sitio de paso habitual para los clientes del carrefour en dirección a Sinforiano Madroñero, en invierno con lo temprano que anochece a las 7 de la tarde ya esta toda la zona prácticamente a oscuras, un contraste total con el parque de la molinera que esta a escasos metros. Es la segunda vez que informo de esta situación, la anterior incidencia me la cerraron alegando que pasaban aviso al servicio de alumbrado, meses después aquí todo sigue igual.

linear_scale Alumbrado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

16-08-2015

hace 7 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

28-07-2015

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

28-07-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Juan Simeón Vidarte, 10, 06011 Badajoz, Badajoz, España