Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#19182. Vehículos estacionados en la zona destinada para personas de movilidad reducida

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 23-01-2023 08:06:47 (hace 5 días)
Actualizado: 26-01-2023 08:59:21 (hace 2 días)
Latitud: 38.875649954084610
Longitud: -6.985964924097061
Acceso: 12
Votos: 0

Descripción

En todo momento que voy a llevar a mi hijo al colegio no puedo disponer de un aparcamiento destinado a personas con movidas reducida y siempre he tenido aparcando a una distancia del colegio. Lo curioso es que las personas que aparcan ahí no disponen de la tarjeta de minusválida obligatoria para aparcar en zonas destinadas a tal efecto. Muchas gracias

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

23-01-2023

hace 5 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeC. Luis Doncel Pascual, 5, 06011 Badajoz, España