Parques y Jardines

#19152. ORUGA PROCESIONARIA EN EL ACERADO

Detalles

Categoría: Parques y Jardines
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Parques y Jardines
Creado: 18-01-2023 09:04:55 (hace 13 días)
Actualizado: 18-01-2023 09:04:55 (hace 13 días)
Latitud: 38.887032764994736
Longitud: -6.897010769287101
Acceso: 32
Votos: 0

Descripción

En la calle Baluarte de San Roque (Cerro Gordo) existen "ORUGAS PROCESIONARIAS" EN EL ACERADO y jardines con el riesgo para personas y animales que ello conlleva, basta un contacto mínimo con esta especie para sufrir dermatitis, lesiones oculares, urticarias y hasta reacciones alérgicas debido a la liberación de histamina

linear_scale Parques y Jardines

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

18-01-2023

hace 13 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Parques y Jardines
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Parques y Jardines

Comentarios

placeBaluarte de San Roque, 34, 06195 Badajoz, España