Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#18794. Desperfectos acera y local se mete en comunidad propietarios

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 19-11-2022 10:21:55 (hace 20 días)
Actualizado: 19-11-2022 10:21:55 (hace 20 días)
Latitud: 38.872470580936394
Longitud: -6.958105657249689
Acceso: 34
Votos: 1

Descripción

El local de travesía Felipe Trigo que hasta hace un año o así era una farmacia, ahora está vacío empezando a montar algo y ha manipulado por el interior paredes y estructuras del parking que pertenece a nuestra comunidad de propietarios que linda justamente con ella queremos que nos dejen ver el local pues estamos oyendo como ruidos de motores transformadores baterías no sabemos... o bien transformadores que se hayan quedado conectados... y nos generan en patios y paredes de las viviendas un ruido continuo especialmente de noche aunque no solo y además vibraciones; el administrador les ha dicho que tienen que pararlo todo pero de momento siguen ahí, han picado también el acerado ellos están poniendo una serie de cosas involucrando nuestra comunidad que nos están generando muchos problemas por favor no sé si esto va en esta sección o en la de acciones no urgentes de la policía local pero rogamos ayuda lo más urgente posible

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

19-11-2022

hace 20 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras

Comentarios

placeTravesía Felipe Trigo, 11, 06009 Badajoz, España