S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18761. Obstaculización zona no permitida

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 15-11-2022 16:15:06 (hace 17 días)
Actualizado: 15-11-2022 16:15:06 (hace 17 días)
Latitud: 38.870095057017750
Longitud: -6.988952569663525
Acceso: 36
Votos: 1

Descripción

Fotografías tomadas 15/11/2022 a las 15:11h. Los dos bares (ocupan tres locales) de la ubicación, hacen uso indebido de los soportales, incumpliendo así el artículo 11.2.1.5 de la ordenanza municipal. Dichos soportales, como se puede ver en las fotografías, los utilizan para poner biombos para cortar el aire, almacenar sillas y mesas, estufas y colocar carteles publicitarios. Además, uno de los locales incumple también el artículo 17.5 teniendo instalado en altavoz en el que reproduce música en el exterior. Se ruega por favor, hagan cumplir dicha ordenanza igual que se hace cumplir en otras zonas. Los objetos relacionados arriba, además de NO estar permitidos en el lugar en el que están, pueden ocasionar la caída de algún viandante produciendo un mal mayor. Gracias

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

15-11-2022

hace 17 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeAv. Sinforiano Madroñero, 23, A, 06011 Badajoz, España