Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#18732. Hundimiento de acerado

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 11-11-2022 10:05:33 (hace 22 días)
Actualizado: 11-11-2022 10:05:33 (hace 22 días)
Latitud: 38.866005464255420
Longitud: -6.960148494690657
Acceso: 91
Votos: 0

Descripción

Buenas tardes, ya se avisó del socavón del acerado en la calle Francia cuando era poca cosa. Ahora el socabon ha ido a más, es un peligro para las personas mayores que pasan, los niños que pueden caerse, aparte está al lado de una tapa de registro del gas. Todo esto pasa por las raíces del árbol que está haciendo que el acerado se hunda. Les ruego lo antes posible poner solución ya que es un peligro y cada vez va a más

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

11-11-2022

hace 22 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras

Comentarios

placeC. Francia, 19, 06010 Badajoz, España