Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso

#18690. Valla desprendida en contacto con cables eléctrico

Detalles

Categoría: Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo
Creado: 05-11-2022 10:10:39 (hace 22 días)
Actualizado: 18-11-2022 11:54:01 (hace 9 días)
Latitud: 38.872605257947550
Longitud: -6.968137789517641
Acceso: 41
Votos: 0

Descripción

En la calle Juan de Badajoz, está es la 6 vez que pongo la incidencia, hasta el momento no han hecho nada por solucionarlo, existe un solar con la valla caída sobre el acerado que impide el paso y ahora es aún más peligrosos que antes, sobre la valla están los cables de la luz en contacto con la chapa metálica. Es urgente, como haya una derivación a la chapa y lo toque alguien se puede quedar electrocutado. Solucionen esto antes de que haya una desgracia.

linear_scale Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

18-11-2022

hace 9 días

En curso

  • Tomamos conocimiento de su incidencia
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo

05-11-2022

hace 22 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo

Comentarios

placeC. Juan de Badajoz, 12, 06003 Badajoz, España