Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#18681. Entrada colegio sin paso peaton

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 04-11-2022 06:58:29 (hace 29 días)
Actualizado: 04-11-2022 06:58:29 (hace 29 días)
Latitud: 38.867894144473254
Longitud: -6.969718616455793
Acceso: 36
Votos: 0

Descripción

Desde hace dos años esta entrada es una de las entradas a este colegio. Entran por aquí los niños más pequeños de primaria, y no disponen de paso de peatones para poder cruzar evitando el tránsito continuo de coches a esta altura , que es la del estacionamiento de la L del Hospital Perpetuo Socorro. Solicitamos por favor valoren añadir paso de peaton. Ya hemos tenido varios sustos con varios niños. Esperamos no lamentar una desgracia.

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

04-11-2022

hace 29 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras

Comentarios

placeC. Bambú, 21, 06010 Badajoz, España