S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18678. Presencia policial por aparcamientos indebidos

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 02-11-2022 21:48:26 (hace un mes)
Actualizado: 03-11-2022 05:44:40 (hace un mes)
Latitud: 38.894135868971040
Longitud: -6.977697640869081
Acceso: 55
Votos: 0

Descripción

En Plaza Padre Eugenio ya se han abierto varías incidencias pidiendo siempre lo mismo, presencia policial en las traseras de los pisos de la viña. Hay vecinos que no respetan las normas y quedan toda la noche su vehículo aparcado en línea amarilla (que para algo la han puesto), ya que la vía es de doble sentido y para poder subir o bajar tienes que ocupar el sentido contrario, no solo es un vehículo el que aparca Otros aparcan dejándolo al borde del bordillo en toda la vía, otros metiéndolo entero en el parque que están arreglando. Otros ocupando la zona delantera de la plaza, que aún existiendo señal que lo prohíbe parece que para ellos las normas no son. Exigimos más presencia policial con sanciones pero que pasen por las noches que es cuando existe dicho problema y que revisen toda la zona de la plaza,tanto la delantera como la trasera,porque si eso lo hacemos todo esto es un puto cachondeo

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

03-11-2022

hace un mes

En curso

  • Se denuncia constantemente en la zona. Se realiza informe para mejorar la señalización en la zona.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

02-11-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placePl. Padre Eugenio, 4, 06007 Badajoz, España