Alumbrado

#18668. Plaza Díaz Brito Totalmente Oscura

Detalles

Categoría: Alumbrado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado
Creado: 01-11-2022 19:57:40 (hace un mes)
Actualizado: 03-11-2022 11:51:37 (hace un mes)
Latitud: 38.873041449513510
Longitud: -6.979589145630598
Acceso: 62
Votos: 0

Descripción

La plaza de la calle Díaz Brito al lado de la plaza cuatro bancos tiene un déficit de iluminación perfecto para que grupos se junten al amparo de la poca luz que hay. Sería necesario una poda de árboles e instalación de nuevos focos de luz para que la plaza pueda ser usada adecuadamente por las familias

linear_scale Alumbrado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

03-11-2022

hace un mes

Cerrada

  • el problema es de la arboleda que hay asique de el abisa a parques y jardines para que poden la zona
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

03-11-2022

hace un mes

En curso

  • se procede a su reparacion
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

01-11-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Alumbrado
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Alumbrado

Comentarios

placeC. Díaz Brito, 7D, 06005 Badajoz, España