S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18643. Incumplimiento Ordenanza Veladores

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 29-10-2022 09:28:41 (hace un mes)
Actualizado: 03-11-2022 05:46:37 (hace un mes)
Latitud: 38.866798750165270
Longitud: -6.983322780579329
Acceso: 45
Votos: 1

Descripción

De nuevo el Bar La Marmita incumple la Ordenanza Municipal sobre Veladores.Sin tener la autorización el dueño instala todas las mañanas( sobre las 6:45h) unas mamparas cerrando por completo la isleta, impidiendo el paso a los vecinos.Personas en silla de rueda, con carritos de bebé, nuestros mayores se ven obligados a bajar a la carretera.Además lo instala antes de las 08:00h volviendo a incumplir el horario de verano para poder instalar veladores.( A partir del 01/11 sería las 09:00h) Este señor se apodera de la vía pública sin tener autorización para ello, nos obliga a ir por la carretera.Muchas gracias Policía Local.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

03-11-2022

hace un mes

En curso

  • Se remite a los diferentes grupos operativos
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

29-10-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeJacinta García Hernández, 13a, 06011 Badajoz, España