Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#18399. No se respeta el sentido prohibido

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 28-09-2022 18:10:39 (hace 2 meses)
Actualizado: 07-10-2022 04:42:28 (hace 2 meses)
Latitud: 38.865263282510380
Longitud: -6.982899326831102
Acceso: 73
Votos: 0

Descripción

El 22 de agosto envié aviso de una señalizacion que no se ve por los árboles. Es enfrente de Taperia Llega en Valdepasillas. En en carretera de Olivenza en cruce con Luis Álvarez Lencero. No se ve la señal y se meten los coches por sentido prohibido. Algunos tienen que frenar para evitar choques. Con cortar el árbol vale. Lo he comunicado a Policía local al verle por el barrio y a guardar Civil de tráfico, pero sigue igual todo.

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

07-10-2022

hace 2 meses

En curso

  • Se da traslado a los grupos operativos
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

28-09-2022

hace 2 meses

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeAv. María Auxiliadora, 22, 06011 Badajoz, España