S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18307. Vehículos aparcan en línea amarilla traseras pisos

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 18-09-2022 21:15:15 (hace 17 días)
Actualizado: 19-09-2022 04:41:46 (hace 16 días)
Latitud: 38.894231760073524
Longitud: -6.977810505777597
Acceso: 45
Votos: 0

Descripción

Traseras de los pisos de la vina en Plaza Padre Eugenio, junto a los contenedores existe una línea amarilla que se puso por poner, porque sólo es respetada por algunos vecinos para otros nada. Encima llamas a la policía y te dicen que como en todo Badajoz, pues joder será así porque a vosotros os da la gana, porque sois los que tenéis las herramientas y competencias para que esto no pasé, si pudieran más mano dura verás como esto no pasaba. Pedimos, una vez más que Patrullen la zona POR LAS NOCHES, que no es durante el día cuando pasa, es por las noches. Que las normas están para cumplirlas y a todos por igual, no para unos si y otros que sea la ciudad sin ley. Hasta que no ocurra alguna desgracia con 2 vehiculos al ser carretera con 2 direcciones y por haber vehículos estacionados existiendo línea amarilla ocurra algo, no se actuará. Ya está bien que para que hagáis algo tenemos que estar dando mil avisos y poniendo incidencia tras incidencia

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

19-09-2022

hace 16 días

En curso

  • Se traspasa a los diferentes grupos para que comprueben la incidencia
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

18-09-2022

hace 17 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

place48, Pz Padre Eugenio, Badajoz, Badajoz, España, 6007