S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#18196. Contaminación acústica, incumplimiento normativa en materia de insonorización, ruidos,... MARTINiCA

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 07-09-2022 21:36:03 (hace 28 días)
Actualizado: 19-09-2022 04:47:05 (hace 16 días)
Latitud: 38.879449373511790
Longitud: -6.970653366297483
Acceso: 44
Votos: 0

Descripción

Lo mismo de siempre.Musica alta desde las ocho de la tarde que va subiendo de volumen y de ruidos de gente según avanza la noche hasta la hora que les da la gana. Si lo quieren comprobar,invito a quien corresponda a qué se persone en mi domicilio y lo compruebe. Lo peor es que nos queda sufrirlo hasta el domingo. Llevo llamando a la Policia Local meses, pero a pesar de personarse y adoptar las medidas que crean conveniente,les da igual.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

19-09-2022

hace 16 días

En curso

  • Se remite a los grupos operativos para que se dé una solución lo antes posible.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

07-09-2022

hace 28 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeAv. Joaquín Costa, 17, 06001 Badajoz