Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#17933. Semaforo Carolina Coronado /Cardenal cisneros

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 11-08-2022 07:08:00 (hace un mes)
Actualizado: 19-08-2022 03:29:54 (hace un mes)
Latitud: 38.889062400000000
Longitud: -6.976307200000000
Acceso: 48
Votos: 0

Descripción

En la esquina de Carolina Coronado con la calle Cardenal Cisneros ,hay un semáforo . Cuando la flecha se ilumina indica que se puede circular hacia la calle Cardenal Cisneros el problema(me remito a la incidencia N.º 16032)es que cuando se enciende la flecha, no se puede circular porque lo impiden los vehículos que van al frente. Existe una linea continua que divide en dos carriles. Uno de ellos es tan ancho como dos carriles de Sinforiano Madroñero y el otro es tan estrecho (debido a los vehículos aparcados) que en la mayoría de las ocasiones no se puede circular. O los vehículos no deben aparcar(hay algunas camionetas que impiden la circulación por dicho carril)o tendrían que solventar el problema, que es tan fácil como desviar la linea continua un metro sobre el carril que es tan ancho como dos carriles de Sinforiano Madroñero. Espero su pronta resolución . Gracias

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

19-08-2022

hace un mes

En curso

  • Se remite a los grupos operativos para que realicen informe o denuncia al respecto
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

11-08-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeCardenal Cisneros, 53, 06007 Badajoz, España