S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#17742. Camara de seguridad desaparecida

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 13-07-2022 07:03:15 (hace 2 meses)
Actualizado: 19-08-2022 03:19:21 (hace un mes)
Latitud: 38.879662477188300
Longitud: -6.967708434501640
Acceso: 148
Votos: 0

Descripción

La cámara de seguridad instalada en la calle Sepúlveda, junto a la esquina de la calle Amparo, no está. No sé si la han robado, si se trata de un mantenimiento o cual es la situación. No es que la cámara haya servido de mucho pues desde su instalación siguen activos los mismos puntos de venta de droga, los mismos yonquis consumiendo bajo las cámaras, los mismos coches aparcados en mitad de la calle, los mismos ocupas, los mismos usos y costumbres incívicos y la misma ausencia de acción de quien debiera, pero si algún día deciden utilizarlas, al menos que esté instalada.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

19-08-2022

hace un mes

Cerrada

  • Tenemos las grabaciones y constancia
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

15-07-2022

hace 2 meses

En curso

  • Se tiene conocimiento y se pone en conocimiento de esta Jefatura
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

13-07-2022

hace 2 meses

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

Comentarios

placeC. Amparo, 22, 06002 Badajoz, España