Vías y Obras – Red viaria

#17642. Ruidos claxon no permitidos

Detalles

Categoría: Vías y Obras – Red viaria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 30-06-2022 20:50:09 (hace 3 meses)
Actualizado: 30-06-2022 20:50:09 (hace 3 meses)
Latitud: 38.879449500000000
Longitud: -6.970653500000000
Acceso: 87
Votos: 0

Descripción

Tercera vez que aviso. La salida del garaje de José M ALcaraz y ALenda número 29, desde hace años se producen ruidos no permitidos al tocar el claxon al salir a la via, perjudicando a los vecinos justo arriba, además siendo el dormitorio y no haber ningún tipo de aislamiento acústico Esto es aún más grave ya que salen sin pararse , habiendo señales, espejos de visualización de la vía que hacen innecesario este uso, además de zona de frenado y señal luminosa para peatones Las horas en las que más molestan y que son fijas son sobre todo las primera horas de la mañana. Ruego por favor control policial

linear_scale Vías y Obras – Red viaria

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

30-06-2022

hace 3 meses

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Vías y Obras – Red viaria
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras

Comentarios

placeAvda, José M. ALcaraz Alenda 29