S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#17613. Falta de civismo y limpieza

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 27-06-2022 22:38:03 (hace un mes)
Actualizado: 15-07-2022 03:40:44 (hace 27 días)
Latitud: 38.875418700000000
Longitud: -6.958272000000000
Acceso: 69
Votos: 2

Descripción

Queja por la diaria falta de voluntad de los vecinos por ir al contenedor , que está en la esquina, y dejar bolsas de basura en la calle , con la consecuencia de contua suciedad , gatos rompiendo las bolsas , cucarachas y continúa suciedad , es de las pocas calles que el servicio de limpieza pasa a recoger las bolsas de los vecinos por vagos y no llevarlas al contenedor , exijo que se tomen medidas es tercermundista

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

15-07-2022

hace 27 días

Cerrada

  • Se confecciona un acta denuncia a un incivico e infractor en la semana que se estuvo controlando.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

01-07-2022

hace un mes

En curso

  • Se traslada a las unidades para que realicen tal servicio
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

28-06-2022

hace un mes

Issue category has changed to S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Derivado al Servicio de Policía Local.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local

27-06-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Limpieza viaria
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Granada, 4, 06009 Badajoz, España