Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#17508. RONDA NORTE - ACERADO INEXISTENTE Y SIN TAPA DE ARQUETAS

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 14-06-2022 04:22:53 (hace 3 meses)
Actualizado: 14-06-2022 04:22:53 (hace 3 meses)
Latitud: 38.882157393044530
Longitud: -6.948440598950199
Acceso: 83
Votos: 0

Descripción

En la calle Esteban Sanchez, entre el número 2 y 6 (número 4 del edificio Nilo), no hay acerado. En este tramo el acerado de ambos números (2 y 6) se une mediante una vereda realizada por el paso de los viandantes, existiendo un riesgo diario para todos los vecinos de la zona, ya que las dos opciones que hay desde hace más de 10 años, es cruzar a través de la vereda, o bajarte donde termina el acerado para ir caminando por la calzada. Además, hace más de un mes que no hay tapa de una arqueta, solucionando la falta de la misma con unas vallas de la policía local.

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

14-06-2022

hace 3 meses

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras

Comentarios

placeC. Hermanos Vidarte, 16A, 06008 Badajoz, España