Urbanismo

#17426. Limpieza de solares por peligro de incendio

Detalles

Categoría: Urbanismo
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo
Creado: 05-06-2022 05:08:55 (hace 2 meses)
Actualizado: 22-06-2022 07:09:45 (hace un mes)
Latitud: 38.859933800000000
Longitud: -6.975020000000000
Acceso: 88
Votos: 0

Descripción

Solicitamos al ayuntamiento la limpieza del solar de la barriada la Banasta en la esquina C/ Teide con C/ Urbión. Se acumula suciedades y para el verano un riesgo de incendio para las casas colindantes. Rogamos respuesta para dicha petición.

linear_scale Urbanismo

  • Abierta
  • check En curso
  • Cerrada

22-06-2022

hace un mes

En curso

  • Damos traslado de la incidencia a la Sección de Inspección para que proceda a hacer las comprobaciones necesarias.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo

21-06-2022

hace un mes

Issue category has changed to Urbanismo

  • Le informamos que: no nos consta que el solar indicado por Vd. sea de propiedad municipal, por lo que derivamos su incidencia a Servicio de Urbanismo
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo

05-06-2022

hace 2 meses

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Solares
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Urbión, 16, 06010 Badajoz, España