Derribo de señales de tráfico

#1185. Falta señal de dirección prohibida. Salida aparcamientos.Al lado del colegio de discapacitados.

Detalles

Categoría: Derribo de señales de tráfico
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 26-04-2015 12:45:00 (hace 7 años)
Actualizado: 26-04-2015 12:45:00 (hace 7 años)
Latitud: 38.868934306591760
Longitud: -6.983190521951428
Acceso: 343
Votos: 2

Descripción

Falta una señal de dirección prohibida que quitaron en su día para poner el acerado nuevo de estos hace unos años y que nunca la volvieron a colocar. (Los aparcamientos de enfrente sÍ la tienen en su salida.) En estos aparcamientos hay una entrada y una salida, Al no tener dicha señal de dirección prohibida parece que hay conductores que se despistan y entran por donde no deben ocasionando trastornos al tráfico. La que aparece en la foto indica que no se circule por por Godofredo en dirección contraria. Solicito coloquen dicha señal PUEDEN APROVECHAR EL SOPORTE DE LA OTRA que está al lado. Gracias.

linear_scale Derribo de señales de tráfico

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

16-04-2018

hace 4 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

19-05-2015

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

26-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Godofredo Ortega y Muñoz, 9A, 06011 Badajoz, España