S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#1057. Furgoneta Frutas El Pozo en acera. Tapa rebaje de acceso a la acera.Solicito además zona de carga y

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 11-04-2015 11:53:19 (hace 7 años)
Actualizado: 11-04-2015 11:53:19 (hace 7 años)
Latitud: 38.868485986749950
Longitud: -6.984679067459069
Acceso: 111
Votos: 1

Descripción

Todos los días tenemos aparcada la furgoneta de este individuo en la acera de enfrente de dicha frutería, utilizándola por completo (en ocasiones con las 4 ruedas subidas). Obligándote a transitar por la calzada, siendo una faena subir y bajar cuando vas con un carrito o una silla de ruedas, Se le ha comentado en múltiples ocasiones por los propios vecinos, pero hace oídos sordos y la excusa con la que argumenta es que tiene que descargar. Aunque no solo carga o descarga ahí, sino que la deja con el portón abierto toda la mañana para tener una excusa de su infracción. No solo eso además está empezando a deteriorar el acerado y manchándolo de aceite, lo que puede provocar resbalones y caídas. También tapa el rebaPor ello solicito que se tomen medidas además de realizar una zona para CARGA Y DESCARGA YA QUE NO EXISTE EN ESTA ZONA, habiendo abundantes comercios. Gracias

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeGodofredo Ortega Y Muñoz, 564, 06011 Badajoz, Badajoz, España