S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

#1056. Vehículos deteriorando y ensuciando la acera para aparcar en un descampado

Detalles

Categoría: S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 11-04-2015 11:49:27 (hace 7 años)
Actualizado: 11-04-2015 11:49:27 (hace 7 años)
Latitud: 38.867168228532670
Longitud: -6.975855922662390
Acceso: 121
Votos: 0

Descripción

Esquina calle Cartagena con Manuel Monterrey. Detrás de la estación de autobuses hay un descampado que aprovechan los vehículos para estacionar, tanto turismo como camiones del servicio de Correos, estos con un peso considerablemente mayor. Están rompiendo la acera y llenándola de barro y vertiéndolo también a la calzada. Cada vez que llueve el problema se agrava ya que al estar cedido el acerado se forman charcos de barro. También falta un rebaje y un paso de peatones en esa esquina para cruzar a la calle Cartagena. Solicito las actuaciones pertinentes.

linear_scale S. de Policía Local – Actuaciones NO URGENTES

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeManuel Monterrey Calvo, 6, 06010 Badajoz, Badajoz, España