Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso

#1051. VIVIENDA ABANDONADA Y EN RUINAS EN CALLE SERRANO Nº 17

Detalles

Categoría: Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Urbanismo
Creado: 11-04-2015 01:31:38 (hace 7 años)
Actualizado: 11-04-2015 01:31:38 (hace 7 años)
Latitud: 38.881773803573814
Longitud: -6.961400290213078
Acceso: 154
Votos: 4

Descripción

Pongo en su conocimiento el estado de abandono e insalubridad, riesgo de incendio y riesgo de ocupación con la consiguiente peligrosidad de esta vivienda. El estado lamentable de esta vivienda supone un serio riesgo tanto para la seguridad como para la salud de las personas. Las condiciones de abandono en el que se encuentra esta propiedad, ha provocado un efecto llamada de toxicómanos que se introducen en el interior a consumir sustancias estupefacientes, realizan hogueras y dejan basuras que posteriormente son esparcidas por animales en busca de restos.

linear_scale Inmuebles en estado de abandono – Edificación en estado ruinoso o semiruinoso

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

11-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Serrano, 13, 06008 Badajoz, Badajoz, España