Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

#1026. señalizacion senda ciclable

Detalles

Categoría: Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador S. Policía Local
Creado: 07-04-2015 18:52:49 (hace 7 años)
Actualizado: 07-04-2015 18:52:49 (hace 7 años)
Latitud: 38.876747500000000
Longitud: -6.962385600000062
Acceso: 242
Votos: 2

Descripción

se debería señalizar el camino existente a lo largo de todo el parque del rivillas, ya q lo utilizan simultáneamente peatones y bicicletas, dando prioridad como no puede ser de otra manera a los peatones y especialmente limitar la velocidad de las bicicletas al paso por los parques infantiles por el riesgo de atropello q existe, ya q los ciclistas, en muchas ocasiones circulando en grupo, alcanzan velocidades importantes por el parque

linear_scale Señalización defectuosa/deteriorada o contradictoria

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

07-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Río Becea, 06009 Badajoz, Badajoz, España