Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

#1016. Pavimento muy deteriorado en Calle Los Sisones

Detalles

Categoría: Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado: 06-04-2015 20:27:36 (hace 7 años)
Actualizado: 06-04-2015 20:27:36 (hace 7 años)
Latitud: 38.864876500000000
Longitud: -6.963437399999975
Acceso: 222
Votos: 1

Descripción

El asfalto de la calle está muy deteriorado llegando a existir zonas en las que no hay pavimento. Existen numerosos socavan es llenos de piedras, con el consecuente riesgo para automóviles , (daños en suspensiones y neumáticos) , como para peatones(riesgo alto de caídas y lesiones. El tránsito se hace peligroso y difícil. Debido a las lluvias y al desnivel de la calle se han formado surcos debido a la acción erosiva del agua. Dichos surcos llegan a tener mas de 20 centimetros de profundidad .Esta situación se debe a que desde su asfaltado original hace más de 20 años no se han echo reparaciones ni intervenciones de ningún tipo.

linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

16-04-2018

hace 4 años

Cerrada

  • La incidencia ha cambiado a cerrada

07-04-2015

hace 7 años

En curso

  • La incidencia ha cambiado a en curso

06-04-2015

hace 7 años

Abierta

  • La incidencia se ha publicado como Abierta

Comentarios

placeCalle Sisones, 22, 06010 Badajoz, España