Limpieza de Vías públicas

#17914. Limpieza de acerado

Details

Category: Limpieza de Vías públicas
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 08-08-2022 17:00:58 (one month ago)
Updated: 09-08-2022 07:40:16 (one month ago)
Latitude: 38.867992819226880
Longitude: -6.976605188101531
Hits: 69
Votes: 0

Description

Como propietaria de Carrefour express avenida Juan Carlos I n 12 solicito la limpieza y desinfección de la vía pública ya que se encuentran llena de pis de perros provocando un olor muy desagradable... Les ruego atiendan mi petición y la limpieza se realice antes de las 8 de la mañana para la posterior apertura de dicho establecimiento... Gracias

linear_scale Limpieza de Vías públicas

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

09-08-2022

one month ago

Cerrada

  • Le informamos que: con fecha 27 de julio, se procedió a realizar una limpieza especial a la zona que Vd. indica en su incidencia a petición suya. Este Servicio realiza una limpieza con regularidad en dicha zona pero también tenemos que atender otras zonas por toda la ciudad, por lo que no podemos atender su solicitud con la celeridad que nosotros desearíamos. Le aconsejamos que informe de este hecho a Policía Local, ya que se trata de una desobediencia a lo que dice la Ordenanza Municipal de Limpieza. Gracias por su colaboración
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

08-08-2022

one month ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Limpieza de Vías públicas
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Rota, 6, 06010 Badajoz, España