Limpieza de Vías públicas

#17871. Acerado muy sucio

Details

Category: Limpieza de Vías públicas
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 02-08-2022 11:33:04 (2 months ago)
Updated: 05-08-2022 07:39:18 (2 months ago)
Latitude: 38.891463314169570
Longitude: -6.978044360876084
Hits: 82
Votes: 2

Description

Buenas tardes.El acerado del edificio Profasa está muy sucio,manchas negras,orina,excrementos de perros,colillas......¿Es posible poner más cartelería sobre recoger excrementos de perros,en la zona,y hacer efectivo el cartel?Pocos vecinos lo recogen en todo Badajoz.Deberia ser obligatorio,como ponerse una mascarilla en el bus,por ejemplo.La gente no está concienciada de recoger los excrementos,ni limpiar la orina,lo ven como normal que un perro se orine,o defeque y no recogerlo. Posiblidad de limpiar zona Muchas gracias

linear_scale Limpieza de Vías públicas

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

05-08-2022

2 months ago

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informamos que hemos realizado la limpieza de la zona solicitada en su incidencia. Gracias por su colaboración.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

02-08-2022

2 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Limpieza de Vías públicas
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC/Piedrabuena, 4, 06007 Badajoz, España