Solares

#17774. SOLAR DE TITULARIDAD MUNICIPAL SIN LIMPIAR

Details

Category: Solares
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 19-07-2022 05:56:30 (2 months ago)
Updated: 29-07-2022 08:35:28 (2 months ago)
Latitude: 38.883458375286430
Longitude: -6.988849605957023
Hits: 78
Votes: 2

Description

En la prolongación de la calle Barbieri, cruce con la calle Moreno Torroba, existe un solar de titularidad municipal que tiene pasto, ya que no ha sido limpiado. Conlleva un peligro grande ya que limita con varias viviendas que tienen setos arizónica y, en el caso de arder el pasto, se propagaría rápidamente por las mismas y por el resto de la urbanización.

linear_scale Solares

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

29-07-2022

2 months ago

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informa que se ha desbrozado y limpiado el solar solicitado.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

19-07-2022

2 months ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Solares
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeCALLE BARBIERI. CRUCE MORENO TORROBA. BADAJOZ