Limpieza viaria

#17636. Todos los días la basura en la calle

Details

Category: Limpieza viaria
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 29-06-2022 21:18:23 (one month ago)
Updated: 01-07-2022 04:27:47 (one month ago)
Latitude: 38.875414652724410
Longitude: -6.957994010299444
Hits: 43
Votes: 0

Description

Es impresionante la cantidad de basura tirada en esta calle. Todos los días montes de bolsas basura dejando esa al alcance de los gatos y perros callejeros rompiendo las bolsas y quedándose la basura tirada por toda la calle. Creo que respetando y tirando la basura en los devidos contentores, no tenemos los que tienen respecto porqué pasar a tener la basura en nuestra puerta, es una auténtica falta de civismo. Me entristece tener el local donde vivo en este estado. Vergonzoso simplesmente!

linear_scale Limpieza viaria

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

01-07-2022

one month ago

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informa que no volveremos a contestar a este requerimiento por que ya hemos puesto en su conocimiento que se trata de un incumplimiento de la Ordenanza Municipal de Limpieza y que debe comunicarlo a Policía Local para que proceda a sancionar.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

29-06-2022

one month ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Limpieza viaria
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios