Limpieza viaria

#17624. Falta de educación tirando la basura en la puerta.

Details

Category: Limpieza viaria
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 28-06-2022 17:05:59 (one month ago)
Updated: 01-07-2022 04:28:31 (one month ago)
Latitude: 38.875486693098040
Longitude: -6.958217639476061
Hits: 51
Votes: 1

Description

En esta Calle Granada es de total vergüenza la falta de civismo y educación que hay. Tirando todos los días la bolsas de basura en la calle con contentores cerca. Donde por esa razón trae cucarachas, ratas, perros y gatos rompiendo las bolsas y dejando la calle en un estado completamente vergonzoso. Apelo a que esto se resuelva lo más rápido posible y aplicando si necesario las debidas multas a los responsables. Y deseo y esperaré 7dias para que esto cambie que será tiempo de sobra. Sino traerá consequências peores.

linear_scale Limpieza viaria

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

01-07-2022

one month ago

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informa que no volveremos a contestar a este requerimiento por que ya hemos puesto en su conocimiento que se trata de un incumplimiento de la Ordenanza Municipal de Limpieza y que debe comunicarlo a Policía Local para que proceda a sancionar.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

28-06-2022

one month ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Limpieza viaria
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Granada, 11, 06009 Badajoz, Spanien