Solares

#17621. Solar municipal sin limpiar

Details

Category: Solares
Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Created: 28-06-2022 10:28:41 (one month ago)
Updated: 01-07-2022 09:09:42 (one month ago)
Latitude: 38.863402689497875
Longitude: -6.989675257354975
Hits: 66
Votes: 0

Description

Solar de grandes dimensiones sin desbrozar. Cabe destacar que se encuentra muy próximo a viviendas, parque infantil, aparcamientos y carreteras, con el consiguiente riesgo de incendio. Existen varios árboles, y uno de ellos ha sufrido el desprendimiento de una rama hace una semana aproximadamente. Quizás debería considerarse también revisar su estado y valorar si es necesario realizar alguna poda y evitar accidentes, ya que se encuentran junto a la acera, y por sus dimensiones, podría afectar tanto a peatones, como a vehículos.

linear_scale Solares

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

01-07-2022

one month ago

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informa que se ha iniciado un expediente para la adjudicación de el desbroce de los solares municipales, donde se contempla la actuación que usted nos demanda.
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

28-06-2022

one month ago

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Solares
  • Involved Departments: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Joaquín Pérez Campos, 65, 06011 Badajoz, España