16-03-2023
hace un año
Abierta
- Comentario inicial en la categoría Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
- Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Detalles
Categoría:
Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
Departamentos implicados:
Administrador aBisa, Administrador Vías y Obras
Creado:
16-03-2023 16:36:26 (hace un año)
Actualizado:
16-03-2023 16:36:26 (hace un año)
Latitud:
38.874107196699626
Longitud:
-6.982763204723597
Acceso:
189
Votos:
0
Descripción
Los pavimentos, acerados y aparcamientos de las calles República Ecuador, República Chile, República Méjico y República de Guatemala, están en muy mal estado. Añadiendo el parque de la calle Doroteo Morales Benítez. Hay baches en el pavimento de las calles, las raíces de los árboles cada vez levantan más el suelo y no podemos aparcar en condiciones, sin que haya un hueco en el suelo o raíces de árboles por medio. Y las baldosas de las aceras están levantadas y en malas condiciones. En el parque anteriormente nombrado, los suelos están destrozados, no hay columpios, las barras oxidadas y las cuerdas rotas. Necesitamos un arreglo inmediato ya que tanto la comunidad como la asociación de vecinos de La Paz, llevan muchos años reclamando esas mejoras sin tener respuesta alguna. Un cordial saludo.
linear_scale Desperfectos en pavimento de calzada y/o acerado
hace un año
Abierta
Comentarios
placeC. República Ecuador, 4, 06011 Badajoz, España