Contenedores

#18816. Contenedor basura

Detalles

Categoría: Contenedores
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Creado: 24-11-2022 05:28:14 (hace 14 días)
Actualizado: 25-11-2022 08:35:48 (hace 13 días)
Latitud: 38.879449500000000
Longitud: -6.970653500000000
Acceso: 48
Votos: 2

Descripción

¿Habría la posibilidad de darle la vuelta al contenedor para que palanca de apertura estuviera hacia la acera y no tener que llenarnos de barro para meter la basura dentro? En la calle hay personas mayores que podrían resbalar con el barro y caerse

linear_scale Contenedores

  • Abierta
  • En curso
  • check Cerrada

25-11-2022

hace 13 días

Cerrada

  • El Servicio de Limpieza le informa que no se puede cambiar el pedal por que el camión no podría hacer la descarga-vaciado del contenedor.
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

24-11-2022

hace 14 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Contenedores
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Camino Calamón, 06010. Badajoz, España