Incidencias en vegetación

#18753. Acera de arbustos en condiciones insalubres

Detalles

Categoría: Incidencias en vegetación
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Parques y Jardines
Creado: 15-11-2022 08:17:28 (hace 12 días)
Actualizado: 15-11-2022 08:17:28 (hace 12 días)
Latitud: 38.881004819774844
Longitud: -6.992306839674711
Acceso: 37
Votos: 0

Descripción

Las adelfas que hay a lo largo de la Calle Camino Madre Vieja no se podrán desde antes de Semana Santa. Han crecido tanto que invaden la acera, acumulan suciedad, mal olor y ya he podido ver ratas saliendo de ellas. Esta calle está en una situación de abandono total, ya que es una situación que se repite cada año y no Dan solución. Todos los años al menos vienen a podar cuando comienza el nuevo curso escolar, ya que da con la valla del colegio Puente Real, pero este año no han venido. Es insoportable pasear o caminar por esa acera, ya que el problema no es sólo que la invade, si no que acumula suciedad y basura.

linear_scale Incidencias en vegetación

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

15-11-2022

hace 12 días

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Incidencias en vegetación
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Parques y Jardines

Comentarios