Contenedores

#18679. Contenedores llenos 24h en Casco Antiguo

Detalles

Categoría: Contenedores
Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria
Creado: 03-11-2022 08:52:26 (hace un mes)
Actualizado: 03-11-2022 08:52:26 (hace un mes)
Latitud: 38.880285930660280
Longitud: -6.972933746874332
Acceso: 117
Votos: 2

Descripción

Desde hace unos meses se colocaron unos contenedores justo en la puerta de entrada del edificio y ventanas del bajo, desplazándolos de su ubicación habitual. Se informó al Ayuntamiento y nos trasladaron que sería puntual mientras se busca destino definitivo A día de hoy seguimos con los contenedores en la puerta del edificio llenos de basura y otros enseres durante todo el día, además de una notoria suciedad y hedor alrededor de ellos que hace bastante molesto a las viviendas cercanas Pedimos la máxima celeridad en encontrar nueva ubicación por todas las molestias ya expuestas y teniendo en curnta que tenemos otro punto de contenedores soyerrados a menos de 20 metros Mientras, pedimos que retiren los contenedores a lo largo de la mañana y sean nuevamente puestos por la noche, tal y como sucede en otras calles del Casco Antiguo. Por último, pedimos pedimos limpieza con caracter al menos semanal de los alrededores de los contenedores

linear_scale Contenedores

  • check Abierta
  • En curso
  • Cerrada

03-11-2022

hace un mes

Abierta

  • Comentario inicial en la categoría Contenedores
  • Departamentos implicados: Administrador aBisa, Administrador Limpieza Viaria

Comentarios

placeC. Cardenal Carvajal, 1, 06001 Badajoz, España